LG Südsauerland 2013

Männer

4x100m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
47,79
Nico Schlabach (1997) - Matthias Noeker (1993) - Jonas Rannefeld (1982) - Michael Kluge (1986)
Kreis-Einzelmeisterschaft 2013
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Speerwurf 800g


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
52,55
04.05.2013, Attendorn

Junioren U23

100m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
12,01
+0,2
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

200m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
24,15
-0,6
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kugelstoß (7,26kg)


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Männliche Jugend U18

100m


200m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
23,93
-1,5
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
25,40
-1,5
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
26,46
-0,1
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

400m


1500m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

4x100m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort

Hochsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
2
1,65
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Stabhochsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
2
5,52
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Dreisprung


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
11,66
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
10,93
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kugelstoß (5kg)


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
10,17
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
9,12
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
6
8,12
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Diskuswurf 1,5kg


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Speerwurf 700g


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Fünfkampf


#
Name
Verein
100
Wind
WEI
Wind
KUG500
HOC
400
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
11,95
+0,0
5,05
+0,4
10,07
1,56
57,43
2482
14.09.2013, Rheine
2
12,80
+0,0
5,57
+0,4
9,10
1,72
59,35
2426
14.09.2013, Rheine
3
12,50
+0,0
5,34
-0,9
9,03
1,56
59,61
2294
14.09.2013, Rheine
4
12,56
+0,0
5,21
-1,0
8,71
1,60
1:01,32
2209
14.09.2013, Rheine
5
12,83
+2,0
4,63
+0,6
8,19
1,48
58,93
2012
14.09.2013, Rheine

Fünfkampf Mannschaft


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
11421
Benjamin Grap (1996) - Aleksej Telegin (1996) - Tobias Noeker (1997) - Johannes von Schledorn (1996) - Florian Schwermer (1996)
Kreis Mehrkampfmeisterschaften
14.09.2013, Rheine

Zehnkampf


#
Name
Verein
100
Wind
WEI
Wind
KUG500
HOC
400
110H91
DIS150
STA
SPE700
1K5
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
11,95
-0,7
5,05
+0,4
10,07
1,56
57,43
20,44
+0,0
24,68
2,70
32,68
5:40,45
4130
14.09.2013, Rheine
2
12,80
-0,7
5,57
+0,4
9,10
1,72
59,35
18,65
+0,0
19,16
2,40
30,88
5:40,62
4027
14.09.2013, Rheine
3
12,56
-0,7
5,21
-1,0
8,71
1,60
1:01,32
20,93
+0,0
20,98
2,50
25,70
5:31,65
3650
14.09.2013, Rheine
4
12,50
-0,7
5,34
-0,9
9,03
1,56
59,61
21,61
+0,0
23,78
2,50
22,58
5:42,29
3650
14.09.2013, Rheine

Zehnkampf Mannschaft


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
11807
Benjamin Grap (1996) - Aleksej Telegin (1996) - Tobias Noeker (1997)
Kreis Mehrkampfmeisterschaften
14.09.2013, Rheine

Jugend M15

100m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
13,30
+0,4
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
13,41
-1,6
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
13,46
+0,4
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

300m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
44,52
-0,8
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
45,46
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
4,74
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
4,17
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kugelstoß (4kg)


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
8,93
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
7,68
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Jugend M14

100m


300m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
44,01
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
44,81
-0,7
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
45,80
-0,7
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
48,59
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

1000m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

80m Hürden


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Stabhochsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
5
4,41
+1,0
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kugelstoß (4kg)


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
8,84
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
7,85
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
7,67
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Diskuswurf 1kg


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Speerwurf 600g


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Ballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
48,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
43,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
39,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Vierkampf


#
Name
Verein
100
Wind
WEI
Wind
KUG400
HOC
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
13,13
+0,0
4,28
-0,6
8,11
1,48
1756
14.09.2013, Rheine

Neunkampf


#
Name
Verein
100
Wind
WEI
Wind
KUG400
HOC
80H
DIS100
STA
SPE600
1K0
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
13,45
-0,3
4,92
+0,3
6,16
1,44
14,23
23,47
2,30
24,85
3:30,03
3839
14.09.2013, Rheine
2
12,86
-0,3
4,74
-0,6
6,08
1,32
13,67
19,18
2,30
13,85
3:29,14
3654
14.09.2013, Rheine
3
13,97
-0,3
4,44
-0,2
8,59
1,36
16,44
22,11
2,20
16,58
3:29,07
3629
14.09.2013, Rheine
4
13,75
-0,3
4,26
-0,7
6,70
1,20
18,15
20,88
1,60
19,24
3:29,98
3306
14.09.2013, Rheine

Männliche U16

4x100m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
50,53
Julius,Knoche (99) - Florian,Schulte (99) - Michael,von Schledorn (99) - Peter,Schumacher (99)
16.06.2013, Kreuztal

Neunkampf Mannschaft


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
11122
Florian Schulte (1999) - Julius Knoche (1999) - Luca Koschorrek (1999)
Kreis Mehrkampfmeisterschaften
14.09.2013, Rheine

Kinder M11

50m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
2
3
8,85
-2,8
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
9,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
3,81
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
3,66
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
3,55
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
3,02
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
46,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
33,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
21,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kinder M10

50m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
8,62
-2,9
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
9,09
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
9,10
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
9,27
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
5
9,60
-2,8
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
3,25
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
3
3,08
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
2,98
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
33,50
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
33,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
29,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
29,00
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Männliche U12

4x50m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
31,72
Lars Kutsche (2002) - Louis Foidl (2002) - Allan Baier (2003) - Jakob Tscherner (2002)
Kreis-DJMM/DKMM
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
LG Südsauerland
35,45
Tobias Steinberg (2003) - Hannes Wittemund (2003) - Fabian Wiese (2002) - Felix Schulte (2003)
Kreis-DJMM/DKMM
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kinder M9

50m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
9,44
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
9,77
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
9,96
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
2,71
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
2,44
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
16,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
15,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kinder M8

50m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
8,89
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
8,99
-0,9
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
9,86
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
10,41
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
5
6
11,39
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
2,90
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
2,54
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
2,47
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
6
1,56
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
7
1,26
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
2
20,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
5
12,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
6
11,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
7
10,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Männliche U10

4x50m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
36,76
Lajos Rosenberg (2004) - Leon Siepe (2005) - Johan Tscherner (2005) - Fynn Krohne (2005)
Kreis-Einzelmeisterschaft 2013
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
LG Südsauerland
43,99
Cajus Hufnagel (2004) - Yannik Dolle (2005) - Jonathan Bräutigam (2005) - Benjamin Heufers (2004)
Kreis-Einzelmeisterschaft 2013
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Frauen

100m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort

10km


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
Dr.Ulrike Wilbrand
1955
LG Südsauerland
44:30,0
03.03.2013, Köln-Porz
2
Ulla Cordes
1960
LG Südsauerland
45:50,0
03.03.2013, Köln-Porz

Halbmarathon


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
Carmen Otto
1975
LG Südsauerland
1:51:59,0
11.05.2013, Bödefeld
2
Dr.Ulrike Wilbrand
1955
LG Südsauerland
2:02:25,0
11.05.2013, Bödefeld

Speerwurf 600g


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Weibliche Jugend U18

100m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
14,41
-2,4
27.04.2013, Attendorn

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort

Kugelstoß (3kg)


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Jugend W14

100m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
2
13,85
-0,9
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

800m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
2:44,65
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

80m Hürden


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Hochsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
1,40
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
1,30
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
2
4,25
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
4,20
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
3,81
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kugelstoß (3kg)


Speerwurf 500g


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Siebenkampf


#
Name
Verein
100
Wind
WEI
Wind
KUG300
HOC
80H
SPE500
800
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
14,06
-0,6
4,50
+0,3
9,24
1,27
15,98
30,62
3:04,68
3016
14.09.2013, Rheine
2
Carlotta Selbach
LG Südsauerland
13,62
-0.6
4,72
+0.3
5,78
1,23
14,03
14,17
2:46,18
2877
Kreis Mehrkampfmeisterschaften
14.09.2013, Rheine
3
13,94
-0,6
4,12
+0,6
7,17
1,19
20,94
9,53
2:56,49
2474
14.09.2013, Rheine

Weibliche U16

4x100m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
51,51
Alina Gierse (1999) - Helena Grap (1999) - Carlotta Selbach (2000) - Alissa Radziewsky (1999)
Kreis-DJMM/DKMM
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Siebenkampf Mannschaft


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
8367
Alina Gierse (1999) - Carlotta Selbach (2000) - Alissa Radziewsky (1999)
Kreis Mehrkampfmeisterschaften
14.09.2013, Rheine

Jugend W13

75m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
10,28
+1,2
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
11,28
+1,2
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
11,65
-1,1
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

100m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort

800m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
2:31,36
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

80m Hürden


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
2
3,81
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
3,39
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kugelstoß (3kg)


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Speerwurf 500g


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort

Ballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
31,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Jugend W12

75m


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
11,63
-1,1
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
11,81
+0,9
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
4
12,90
+0,9
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
5
13,11
-1,1
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

800m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
2
3
2,78
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
2,70
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
5
2,44
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Ballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
16,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kinder W11

50m


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
7,54
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
7,95
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
3,93
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
3,87
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
24,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
17,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kinder W10

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
2,88
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
14,00
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Weibliche U12

4x50m Staffel


#
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Wettkampf
Datum, Ort
1
LG Südsauerland
32,92
Paula Simon (2002) - Smilla Selbach (2002) - Melina Knipp (2002) - Kathleen Kutsche (2004)
Kreis-Einzelmeisterschaft 2013
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Kinder W9

Weitsprung


#
Name
Verein
Leistung
Wind
Wettkampf
Datum, Ort
1
2,71
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
3
2,57
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4
2,45
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück

Schlagballwurf


#
Name
Verein
Leistung
Wettkampf
Datum, Ort
1
17,00
17.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
2
14,00
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
3
12,50
07.07.2013, Lennestadt-Grevenbrück
4